Team

Die Peters GmbH & Co. KG beschäftigt ca. 40 Mitarbeiter  an unserem Firmensitz in Sohren. Das Team von Tischlern, Tischlermeistern, Betriebswirten im Handwerk, Ingenieuren und kaufm. Fachkräften sorgt für einen reibungslosen Ablauf , eine hochwertige Ausführung und termingerechte Auslieferung der Kundenaufträge.

Gunnar Junker

Gunnar Junker

Geschäftsführer

Tel. +49 6543-50564-0
Fax +49 6543-50564-50
g.junker@peters-gmbh.net

Christof Becker

Christof Becker

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-25
Fax +49 6543-50564-50
c.becker@peters-gmbh.net

Marko Liesenfeld

Marko Liesenfeld

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-27
Fax +49 6543-50564-50
m.liesenfeld@peters-gmbh.net

Patrick Pfeiffer

Patrick Pfeiffer

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-43
Fax +49 6543-50564-50
p.pfeiffer@peters-gmbh.net

Lothar Hein

Lothar Hein

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-31
Fax +49 6543-50564-50
l.hein@peters-gmbh.net

Michael Licht

Michael Licht

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-28
Fax +49 6543-50564-50
m.licht@peters-gmbh.net

Paul Franzen

Paul Franzen

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-26
Fax +49 6543-50564-50
p.franzen@peters-gmbh.net

Apostolos Valis

Apostolos Valis

Technische Abteilung Türelemente 

Tel. +49 6543-50564-35
Fax +49 6543-50564-50
a.valis@peters-gmbh.net

Apostolos Valis

Michael Rippe

Technische Abteilung Türelemente 

Tel. +49 6543-50564-37
Fax +49 6543-50564-50
m.rippe@peters-gmbh.net

Klaus Barzen

Klaus Barzen

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-19
Fax +49 6543-50564-50
k.barzen@peters-gmbh.net

Sven Borniger

Sven Borniger

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-17
Fax +49 6543-50564-50
s.borniger@peters-gmbh.net

Roman Becker

Roman Becker

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-41
Fax +49 6543-50564-50
r.becker@peters-gmbh.net

Udo Petry

Udo Petry

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-20
Fax +49 6543-50564-50
u.petry@peters-gmbh.net

Stefan Becker

Stefan Becker

Außendienst

Tel. +49 6543-50564-30
Fax +49 6543-50564-50
s.becker@peters-gmbh.net

Armin Wolff

Armin Wolff

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-18
Fax +49 6543-50564-50
a.wolff@peters-gmbh.net

Timmi Merkel

Timmi Merkel

Technische Abteilung Türelemente

Tel. +49 6543-50564-24
Fax +49 6543-50564-50
t.merkel@peters-gmbh.net

Julian Ecker

Julian Ecker

Technische Abteilung Innenausbau & Objektmöbel

Tel. +49 6543-50564-21
Fax +49 6543-50564-50
j.ecker@peters-gmbh.net

Markus Krimmel

Markus Krimmel

Schreinermeister, Leiter Werkstatt/Lager

Tel. +49 6543-50564-38
Fax +49 6543-50564-50

Dietmar Lenz

Dietmar Lenz

Schreinermeister, Leiter Werkstatt/Plattenfertigung

Tel. +49 6543-50564-16
Fax +49 6543-50564-50
d.lenz@peters-gmbh.net

Christof Daubner

Christof Daubner

Inbetriebnahme und Wartung Türentechnik
Zertifiziert von GEZE, Dorma und Eco-Schulte

Tel. +49 151-52626802
Fax +49 6543-50564-50
c.daubner@peters-gmbh.net

Torsten Fritzen

Torsten Fritzen

Montageleiter

Tel. +49 151-15370101
Fax +49 6543-50564-50

Irmtraud Peters

Irmtraud Peters

Kaufmännische Abteilung, Lohnbuchhaltung - Rechnungswesen

Tel. +49 6543-50564-14
Fax +49 6543-50564-50
i.peters@peters-gmbh.net

Alexandra von Wehrden

Alexandra von Wehrden

Kaufmännische Abteilung

Tel. +49 6543-50564-12
Fax +49 6543-50564-50
a.wehrden@peters-gmbh.net

Heike Paulus

Heike Paulus

Kaufmännische Abteilung

Tel. +49 6543-50564-23
Fax +49 6543-50564-50
h.paulus@peters-gmbh.net

Christina Höhn

Christina Höhn

Kaufmännische Abteilung

Tel. +49 6543-50564-33
Fax +49 6543-50564-50
c.hoehn@peters-gmbh.net

Judith Schawo

Judith Schawo

Kaufmännische Abteilung

Tel. +49 6543-50564-42
Fax +49 6543-50564-50
j.schawo@peters-gmbh.net

Marianne Schabbach

Marianne Schabbach

Kaufmännische Abteilung

Tel. +49 6543-50564-32
Fax +49 6543-50564-50
m.schabbach@peters-gmbh.net

Katja Küstner

Katja Küstner

Auszubildende Büromanagement

Tel. +49 6543-50564-13
Fax +49 6543-50564-50
k.kuestner@peters-gmbh.net

Tel. +49 6543-50564-0